Двоих пироманов поймали пожарные в Ивановском округе

В обоих случаях, произошедших в минувшее воскресенье, огнеборцы сработали оперативно и не дали пламени устроить трагедию. Обошлось без пострадавших. Поджигателям выписали штрафы, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Первое возгорание произошло в селе Ивановка. Пожарных вызвали местные жители, увидевшие пиромана. На месте с пожарными работал и сотрудник ОНД, который узнал от свидетелей, что мужчина на территории за своим участком решил избавиться от сухой растительности, выбрав опасный метод — при помощи огня. Начинающийся пал был ликвидирован своевременно.
Во второй раз огнеборцы выехали в село Среднебелая. Виновницей пожара оказалась женщина, которая у себя в огороде разожгла костёр и ушла в дом, а вернувшись обнаружила, что огонь уже подбирается к соседям. Прибывшие по её вызову на место пожарные быстро потушили пламя.
В отношении обоих поджигателей региональный Минлесхоз готовит иски в суд о возмещении затрат на тушение пала сотрудниками противопожарной службы области. Сумма взыскания составит порядка 70 тысяч рублей.
Ещё по теме "Пожары"
-
Тушение пожара на нефтебазе отработали пожарные и спасатели в Благовещенске
24 июля, 21:09 -
В Райчихинске молния уничтожила дачный домик
24 июля, 15:28 -
Пожарные за четыре минуты прибыли на место возгорания в Тамбовке
23 июля, 18:48 -
Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Новорайчихинске
23 июля, 16:23 -
Оперативная работа огнеборцев в Тамбовке: пожар ликвидирован за считаные минуты
20 июля, 14:48 -
Амурчанка подожгла дом золовки из личной неприязни
18 июля, 13:01 -
В Бурейском округе пожарные вынесли мужчину из горящего дома
16 июля, 20:44 -
В Бурейском округе зарядка электромобиля стала причиной пожара в жилом доме
14 июля, 18:31 -
Пожарный из Усть-Ивановки не дал огню уничтожить дом
13 июля, 11:24 -
В Тындинском округе вводят ограничение на посещение лесов
8 июля, 17:44