В Благовещенске мужчина предстанет перед судом за хладнокровное убийство старушки

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины. Он обвиняется в разбое и убийстве, сообщает СКР по Амурской области.
В декабре прошлого года обвиняемый, находясь в районе домов по улице Кантемирова, приметил незнакомую 83-летнюю женщину. Мужчина выследил где она живет, и на следующий день вернулся в её квартиру под видом курьера почтовой организации. Надев медицинскую маску, злоумышленник попросил пожилую женщину расписаться в квитанциях. Пока та искала ручку, обвиняемый открыл шкаф и стал искать в нем ценные вещи. Увидев происходящее, хозяйка квартиры стала возмущаться и преступник убил ее. Потом он оттащил труп женщины на балкон и убрал за собой оставленные следы. После чего украл из квартиры более 20 тысяч рублей, которые впоследствии потратил на продукты и выпивку.
Тело матери в тот же день обнаружила дочь и вызвала полицию. Оперативники осмотрели квартиру и обнаружили следы, которые обвиняемый не смог уничтожить. Злоумышленника задержали почти через две недели после совершенного преступления. Как оказалось, мужчина уже был ранее судим за преступления против собственности и против военной службы. Обвиняемый признался в содеянном и описал все подробности случившегося. Его заключили под стражу, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
вчера, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42