Пожарный погиб на тушении природного пожара в Приморье

Из-за сильного задымления он пропал из вида коллег, а после был обнаружен мертвым. Специалисты тушили огонь в лесу рядом с частным сектором в Партизанске.
О трагедии сегодня сообщило региональное правительство в своем телеграм-канале. Уточняется, что огнеборцы работали с применением воздуходувок, технику из-за сложной местности использовать было невозможно.
За прошедшие сутки в Приморье было зафиксировано 33 природных пожара. С начала года огонь прошел менее 1% площади края и лесного фонда. В регионе, как и в Амурской области, на сегодняшний день действует особый противопожарный режим. Штраф за его нарушение может достигать миллиона рублей, всего за прошедшие месяцы года специалисты уже наложили на нарушителей штрафы на сумму свыше трех миллионов рублей, приводится статистика на сайте приморского правительства.
Ещё по теме "Пожары"
-
Оперативная работа огнеборцев в Тамбовке: пожар ликвидирован за считаные минуты
20 июля, 14:48 -
Амурчанка подожгла дом золовки из личной неприязни
18 июля, 13:01 -
В Бурейском округе пожарные вынесли мужчину из горящего дома
16 июля, 20:44 -
В Бурейском округе зарядка электромобиля стала причиной пожара в жилом доме
14 июля, 18:31 -
Пожарный из Усть-Ивановки не дал огню уничтожить дом
13 июля, 11:24 -
В Тындинском округе вводят ограничение на посещение лесов
8 июля, 17:44 -
Природоохранная прокуратура усилила контроль за лесными пожарами в Приамурье
7 июля, 18:00 -
Короткое замыкание в благовещенской многоэтажке: эвакуированы 24 человека
7 июля, 14:09 -
В Амурской области 5 июля сгорели баня и машина
6 июля, 17:00 -
Резкий хлопок и густой дым: в Ромнах загорелась иномарка
2 июля, 10:24