В Сковородине будут судить обвиняемую в мошенничестве с полисами ОСАГО
Амурчанка обвиняется в крупномасштабном мошенничестве с полисами ОСАГО. В уголовном деле – 15 эпизодов. Сумма ущерба превысила 130 тысяч рублей.
Об этом сообщили в официальном телеграм-канале интернет-портала «МВД Медиа». Обвиняемая – жительница города Сковородино, известная в городе как страховой агент. По версии следствия, она предлагала знакомым оформить полис ОСАГО, минуя свою организацию. Выходило дешевле и поэтому многие соглашались, передавали информацию об агенте своим знакомым. Покупатели были уверены, что полисы настоящие.
Однако агент просто не вносила информацию о застрахованном и его автомобиле в базу данных страховщиков. Обман вскрылся, когда один из клиентов попал в ДТП. Тогда и выяснилось, что документ фиктивный.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Материалы уже переданы в суд. Как отмечает источник, фигурантка полностью признала свою вину.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
27 февраля, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34
