Дорожно-транспортную инфраструктуру у строящейся набережной Зеи и создание безопасных условий движения через ж/д переезд в этом же районе обсудили в региональном правительстве.
Как отметил глава региона, сперва необходимо сделать свободный проезд до ФОКа, строительство которого планируется завершить в конце осени. К этому времени должен быть готов и проезд к учреждению. Также важно позаботиться о безопасности перехода через железнодорожный переезд.
«Этот район был всегда промышленным, сейчас территория интенсивно развивается, строится спорткомплекс, набережная Зеи, в перспективе планируется жилищное строительство, поэтому создание современной, качественной уличной инфраструктуры — социально значимая задача», — подчеркнул губернатор Приамурья.
Уже скоро с подрядчиком заключат контракт на проектирование и строительство участка по Конной между Чайковского и Набережной. В первую очередь появятся сама автодорога и временный ж/д переезд, затем завершится возведение переезда охраняемого типа через железнодорожные пути.