С начала года на Детский телефон доверия в Приамурье поступило почти две тысячи обращений

17 мая отмечался Международный день Детского телефона доверия. Службе экстренной консультативно-психологической помощи исполнилось 12 лет.
В преддверии этой даты в области прошло более 350 мероприятий, которые были призваны привлечь внимание к защите детей в сложных жизненных ситуациях и рассказать о работе бесплатного и анонимного телефона доверия, сообщает региональное Минсоцзащиты.
Чаще всего к специалистам обращаются дети в возрасте от 12 до 15 лет и от 8 до 12 лет, которые сталкиваются с проблемами взаимоотношений, учебы, выбора профессии. На третьем месте по числу обращений — взрослые от 35 лет, это родители, которые ищут возможность наладить отношения с детьми.
За первый квартал текущего года в службу, которая круглосуточно работает по телефону 8 800 2000 122 поступило 1899 звонков, за весь прошлый год за помощью обратились 5952 человека, в том числе 3060 детей и подростков.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06 -
"Внимание всем": сковородинские лицеисты сразились в спортивной игре
5 октября, 17:50