105 ведер картошки выкрал из кладовки соседа житель Ерофей Павловича

В краже обвиняется 48-летний ранее судимый амурчанин. Мужчина имел работу, однако из-за пристрастия к алкоголю иногда оставался не у дел. А так как на пустой кошелек спиртное не купишь, приходилось искать подработку. И она не всегда была законной.
Так, очередной период безденежья у обвиняемого был с декабря 2021 по февраль 2022 года. Трудиться только он не собирался, а решил воспользоваться чужим трудом. Спустившись в подвал многоквартирного дома, в котором проживал, он при помощи монтировки вырвал доски у стенки кладовки, принадлежащей соседу. Многократно проникая в такой лаз мужчина воровал картошку, а уходя снова прикрывал лаз досками. Украденные овощи он продавал, полученную выручку тратил на продукты и спиртное.
Пропажа обнаружилась не сразу. Собственник кладовки редко бывал в подвале. А когда все же пришел проверить запасы, обнаружил лишь пять мешков картошки вместо 35, о чем тут же сообщил в полицию. В общей сложности потерпевший лишился картофеля на сумму 37 тысяч рублей.
Подозреваемого стражи порядка нашли в считанные дни. В совершенном преступлении мужчина признался и раскаялся. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд. Теперь амурчанину грозит до пяти лет тюрьмы.
Ещё по теме "Криминал"
-
Золото на 2,5 млн рублей спрятал в кроссовки иностранец, чтобы вывезти из Благовещенска в Хэйхэ
сегодня, 16:18 -
2 кг конопли и 8 граммов гашишного масла: житель Чигирей предстанет перед судом
сегодня, 15:13 -
25 кг конопли и рецидив: житель Аркадьевки получил 4,5 года строгого режима
сегодня, 9:14 -
Направил пистолет на полицейского через окно дежурной части: жителю Ромнов грозит до 10 лет колонии
вчера, 15:31 -
16-летний житель Ромненского округа осуждён за хранение 130 кг конопли
вчера, 13:54 -
Прокуратура помогла жене участника СВО вернуть деньги, похищенные мошенниками
вчера, 11:13 -
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
21 апреля, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
20 апреля, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14