Огнеборцы Приамурья продолжают бороться с природными пожарами

Причина возгораний одна — деятельность местного населения, сообщает Амурский центра ГЗ и ПБ.
Накануне, три природных пожара потушили в Магдагачинском, Шимановском, Зейском районах на общей площади 66 гектаров. В тушении принимали участие 108 сотрудников парашютно-десантной службы Амурской авиабазы, лесоохраны, противопожарной службы области, а также пожарные-добровольцы. Пламя удалось победить при помощи 23 единиц техники, включая самолет Ан-2, занятый на авиапатрулировании, и вертолет Ми-8Т. Огонь ликвидировали в тот же день.
Сегодня утром, 19 мая, возгорания потушили в Сковородинском и Мазановском районах на площади 30 гектаров. Также, по состоянию на 11 утра, в Сковородинском районе локализовали еще один природный пожар, здесь огонь успел распространиться на 65 гектаров.
Кроме того, четыре очага обнаружили на площади 20 гектаров в Архаринском, Бурейском, Мазановском районах. Борются со стихией парашютисты и десантники Амурской авиабазы, работники лесхоза и сотрудники противопожарной службы области, всего 58 специалистов.
Ещё по теме "Пожары"
-
Учения по ликвидации последствий авиапроисшествия провели в аэропорту Игнатьево
сегодня, 17:42 -
В Нижней Полтавке на пожаре два человека получили ожоги рук и лица
24 сентября, 11:35 -
Маленький ребенок поджег вещи в летней кухне в Свободном
24 сентября, 9:37 -
Неэксплуатируемое здание тушили вчера в Благовещенске
22 сентября, 10:57 -
Из пожара в Благовещенске спасли двоих детей и четверых взрослых
20 сентября, 20:18 -
В Поздеевке ликвидировали пожар в частном гараже
19 сентября, 14:17 -
Организации и местные власти Приамурья контролируют готовность области к пожароопасному сезону
17 сентября, 7:32 -
В Благовещенске начал действовать особый противопожарный режим
15 сентября, 14:16 -
Горящие дом и гараж тушили пожарные с Сиваках и Уруше
14 сентября, 15:40 -
В заказниках Амурской области готовятся к осеннему пожароопасному сезону
13 сентября, 10:13