Добычами браконьеров в Зейском районе стали сохатый и две косули

Нарушителей поймали на прошлой неделе в пяти километрах от Овсянки в ходе очередного рейда.
Охотоведы остановили груженный гумусом КамАЗ для проверки. Досмотрев кабину водителя, где находилось двое человек, инспекторы нашли оружие и патроны, однако разрешения на охоту в этих угодьях у мужчин не было. Когда они решили досмотреть груз, браконьеры подались в бега.

Сотрудники управления отправились на их поиски вместе с полицейскими. В процессе погони было обнаружено шесть мешков с разделанными тушами животных, от которых нарушители пытались избавиться. Большегруз нашли в 20 километрах от места первой остановки. Водитель был рядом с машиной, но пассажир успел скрыться. На место были вызваны эксперты, которые определили, что жертвами браконьеров стали две косули и один лось, охота на которых в этот период завершена.
На нарушителя составили протоколы. Ведется доследственная проверка. Второго нарушителя тоже нашли и допросили. Оказалось, что амурчанин неоднократно уже привлекался за подобные нарушения. Теперь ему грозит миллионный штраф и до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба амурского охотуправления.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье стартовал приём заявлений на охоту на лося
17 августа, 12:19 -
С 15 августа в Приамурье открывается охота на барсука
14 августа, 15:07 -
В Приамурье считают воробьёв: область в лидерах
14 августа, 11:03 -
В Приамурье стерилизовали больше тысячи питомцев со скидкой
13 августа, 12:10 -
В Зейском округе в объектив охотоведа попала сытая самка глухаря
13 августа, 10:08 -
Как дикие обитатели Приамурья проводят последние недели лета
11 августа, 17:45 -
В Белогорске ввели карантин по бешенству: заболели две собаки
11 августа, 16:59 -
«Пока никого не покусали»: житель села Бомнак развёл 14 собак и не следит за ними
11 августа, 11:24 -
Птенец журавлей Снежинки и Подснежника почти вырос
9 августа, 21:00 -
Праздник верных друзей: в Приамурье отметят День фронтовой собаки
7 августа, 16:17