На «АмурЭкспоФоруме–2022» обсудят, как привлечь специалистов в IT

Генеральными темами обсуждения в рамках «АмурЭкспоФорума–2022» станут импортзамещение и подготовка специалистов IT-сферы. Эти темы обсудят с экспертами из других регионов ДФО.
Как сообщала ГТРК «Амур», выставка-форум состоится в Благовещенске 27 мая. Одну из пленарных сессий посвятят развитию сотрудничества в сфере IT между странами и российскими регионами. Местом встречи станет «Точка кипения – Благовещенск» по регистрации на сайте amurexpo.ru.
В сложившихся обстоятельствах развитие сферы информационных технологий получило первостепенное значение. Чтобы решить проблему нехватки кадров, свои усилия сосредоточил целый ряд ведомств. Айтишникам предоставляют отсрочку от армии, льготную ипотеку и другие варианты поддержки.
В Амурской области собираются создать технопарк – точку роста местного высокотехнологичного производства. «Подготовка и потребность высококвалифицированных специалистов станет одной ключевых тем нашей встречи, куда мы приглашаем всех заинтересованных участников этого процесса», – рассказала первый замминистра цифрового развития и связи региона Анна Скок.
Участие в обсуждении примут эксперты из Сахалинской области, Хабаровского края и Республики Саха (Якутия), а также представители вузов и IT-компаний Амурской области.
Ещё по теме "Экономика"
-
Почти 2,8 тысячи амурчанок получили декретные выплаты с начала года
сегодня, 11:54 -
Задолженность за аренду областного имущества можно проверить онлайн
вчера, 12:24 -
Хэйлунцзян продаёт технологии, покупает сырьё: данные таможни за 8 месяцев
5 октября, 15:08 -
Большинство благовещенцев пока не делает зарядку в рабочее время
5 октября, 12:10 -
Доходы самозанятых Приамурья приблизились к 30 миллиардам рублей
5 октября, 9:49 -
Амурская компания вошла в тройку лучших экспортёров России
1 октября, 20:40 -
Самозанятым — кредитные каникулы, мигрантам — контроль доходов: что изменится в октябре
1 октября, 13:26 -
Хэйхэ наращивает торговлю: за восемь месяцев оборот прибавил почти 10%
30 сентября, 10:13 -
Юрий Трутнев указал на риски срыва нацпроектов в ДФО и предложил менять систему выбора подрядчиков
25 сентября, 9:17 -
Заготовки, отпуска и ослабление рубля: как изменились цены в Приамурье
25 сентября, 8:46