В Прогрессе построят новую больницу

Во время встречи с главой области обсудили проблему, связанную с ремонтом дорог, а также реконструкцию важных для поселка учреждений — больницы и Дома культуры, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Проблемным моментом отметили вопрос ремонта здания ДК, который является единственным в поселке. В учреждении занимаются порядка 500 человек. Жители пожаловались, что в здании подтекает крыша. В итоге решено, что ремонт Дома культуры будет включен в заявку от региона на участие в национальном проекте «Культура». Жители поселка также рассказали о здании больницы, которое не ремонтировалось уже более 60 лет. В ходе обсуждения пришли к выводу, что необходимо строить новое медучреждение.
«В Прогрессе строительство больницы запланировано в 2025 году. В целом по стройкам и ремонтам объектов здравоохранения у нас разработан план на пять лет вперед, и его исполнение идет хорошими темпами. Помимо ремонтов закупаем новое медицинское оборудование и много внимания уделяем выездным комплексам, которые дают возможность жителям отдаленных территорий попасть к врачу», — сказал губернатор области Василий Орлов.
Ещё по теме "Власть"
-
Губернатор Василий Орлов проведёт прямую линию 11 октября в эфире ГТРК «Амур»
сегодня, 12:25 -
Юрий Трутнев: Приамурье — лидер ДВ по инвестициям
вчера, 12:08 -
Юрий Трутнев прибыл в Приамурье: что покажут полпреду
5 октября, 15:46 -
Развитие угольной промышленности России станет одной из тем деловой программы Российской энергетической недели
1 октября, 9:37 -
Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в эфире ГТРК «Амур»
28 сентября, 12:11 -
Совет ДФО обсудил подготовку плана реализации Стратегии развития Дальнего Востока
25 сентября, 13:28 -
Бюджет Приамурья увеличен на 148 млн: депутаты восьмого созыва направили средства на ЖКХ, транспорт и школы
17 сентября, 20:43 -
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»
9 сентября, 8:53 -
Василий Орлов: "Мы готовы наращивать поставки в Беларусь продукции амурских производителей"
5 сентября, 14:27 -
Рифат Сабитов: «Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание"
2 сентября, 16:43