Открытый футбольный турнир среди игроков 7- 8 лет прошел в Благовещенске
Открытый футбольный турнир среди игроков 7-8 лет состоялся в Благовещенске. Участие приняли 11 дальневосточных команд. За некоторыми играми понаблюдала наша съемочная группа.
− «Форвард»! «Форвард»!
Поддержка родных помогает начинающим футболистам преодолеть волнение и не стушеваться на поле. Показать себя в Благовещенск приехали ребята из Артёма, Комсомольска, Уссурийска, Владивостока. По два состава заявили тренеры из Хабаровска и Читы. Три коллектива представляли амурскую столицу. Каждый игрок старался продемонстрировать свои лучшие качества.
«У футболиста должна быть реакция очень хорошая, чтобы он мог мячи ловить, пасы давал хорошие и мог догнать соперника», — прокомментировал игрок команды «Штурм» из Приморского края Гртгорий Фецов.
Это уже второй подобный турнир. Детская футбольная лига «Амурец» и клуб «Олимп» считают, что такие товарищеские матчи способствуют развитию спорта в регионе.
«Тем самым как можно больше, основная задача лиги — вовлекать детей в футбол, для того чтобы они посредством игры в футбол пополняли свое здоровье, будем так говорить, и получали настроение», — отметил руководитель Детской футбольной лиги «Амурец» Анатолий Кулик.
Кстати, перед благовещенцем Макаром Прасковым стоял нелегкий выбор — клюшка или мяч. Предпочел в итоге газон, а не лед. В футбол, как и в хоккей, трусы не играют. В одном из матчей Макар получил травму, но продолжил игру.
«Ну все нормально было. Правда, по зубам щелкнули. Сильно, локтем», — рассказал игрок команды «Олимп» из Благовещенска Макар Прасков.
Занять призовые места на кубке клуба «Олимп» хозяевам поля не удалось. Бронзу завоевала «Юность» из Комсомольска, серебро взял приморский «Штурм», а лидером стал первый состав хабаровской «Искры». Чемпионы наколотили за турнир аж 138 мячей.
Ещё по теме "Спорт"
-
Спорт в любую погоду: стадион "Амур" в Константиновке открыли после капремонта
4 июня, 19:44 -
Второй этап чемпионата области по мотокроссу собрал более 40 участников из регионов Дальнего Востока
4 июня, 18:34 -
В Константиновке после капремонта открылся стадион «Амур»
4 июня, 10:20 -
Благовещенск накануне превратился в единую тренировочную площадку
4 июня, 8:47 -
Кикбоксеры из Приамурья привезли с Первенства России золото и бронзу
3 июня, 10:33 -
Приамурье помогает развивать спорт в подшефном Амвросиевском округе ДНР
2 июня, 20:11 -
Резвые кони и уверенные наездники: в регионе стартовал новый конноспортивный сезон
2 июня, 19:24 -
4 тысячи участников на двух берегах: в Благовещенске и Хэйхэ прошёл российско-китайский забег дружбы
30 мая, 15:54 -
Футбольный клуб "Благовещенск" провёл домашний матч с "Динамо-Владивосток"
29 мая, 19:42 -
Чемпионов по футболу и мотокроссу определят в регионе на этих выходных
29 мая, 11:29
