Вынужденные переселенцы из Украины заключили брак в Благовещенске
Молодая пара, которая была вынуждена переселиться из Мариуполя в Благовещенск, сегодня поженилась. Торжественную регистрацию, платье невесты, букет и все остальное подготовили работники загса и социального центра «Доброта». Для жениха и невесты бракосочетание стало первым выходом в город после двухнедельного карантина.
Артем и Евгения вместе уже около двух лет. Познакомились в Польше, жили на Донбассе. Когда для переселения им предложили город на границе с Китаем, долго не думали. Пока ребята живут в пункте временного размещения. Но свои главные планы менять не стали.
«На Украине мы хотели официально заключить наши отношения, но не успели по времени. Месяца не хватило. Мы ехали в Россию с концами. Подходящие вакансии в городе есть. По образованию я айтишник, и, думаю, не пропадем. А планы — остаться здесь», — прокомментировали молодожены Артем Вербовский и Евгения Бабич.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34
