По факту смертельного ДТП в Талакане возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП в Талакане возбуждено уголовное дело - gtrkamur.ru
Читать Вести

Напомним, происшествие случилось в минувшее воскресенье во второй половине дня. Водитель иномарки сбил пятилетнего пешехода, малыш погиб.

Прокуратура Бурейского района проводит проверку по факту аварии. По предварительной информации, мальчик выбежал на дорогу в тот момент, когда водитель отвлекся на других детей, находившихся у обочины, поэтому потерпевшего автомобилист не заметил.

В ходе проверки надзорное ведомство установит обстоятельства произошедшего, даст оценку исполнению законодательства о безопасности дорожного движения, а также проверит работу органов системы профилактики безнадзорности несовершенных.

Также прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Правоохранители проводят следственные действия.

Ещё по теме "ДТП"