Территориальное представительство МИДа возглавил новый руководитель

Читать Вести

У территориального представительства министерства иностранных дел в Благовещенске — новый руководитель. В должность вступил Сергей Линник, ранее служивший в посольстве России в Китае.

В региональном правительстве Линник встретился с губернатором Василием Орловым. Стороны обсудили приоритеты международной повестки Приамурья и другие актуальные вопросы. По словам сотрудника МИДа, обстановка в мире развивается очень динамично, и Амурская область остаётся активным участником международной деятельности. Сергей Линник хорошо знаком с нашим регионом. Он уже занимал пост представителя министерства иностранных дел в регионе — с 2012 по 2017 годы.

«И сейчас намерен продолжить эту деятельность, налаживание взаимодействия с органами власти и управления Амурской области, с общественными организациями, с целью обеспечения реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и развития международных связей Амурской области», — сообщил и. о. представителя МИД России в Благовещенске Сергей Линник.

Ещё по теме "Власть"