Цветочная улица и тематические шествия ждут благовещенцев на День города
В этом году столице Приамурья исполняется 166 лет. Не юбилей, но проведению увлекательного праздника для жителей и гостей города это не помеха. Планами на 4 июня поделилась заммэра Виктория Хопатько в ходе прямого эфира.
На один день специально для торжества улице 50-летия Октября вернут ее историческое название — Садовая. И не спроста. Выглядеть одна из главных магистралей города будет соответствующе — здесь распустится цветущий сад. Организаторы подготовят арт-объекты, анимационные площадки, променад-концерты с участием оркестров и творческих коллективов Благовещенска. Еще можно будет посетить показы театров мод и причесок на цветочную тематику, художественные выставки, пленэры и мастер-классы по флористике, ландшафтному дизайну и декоративно-прикладному творчеству, лектории по уходу за растениями, созданию собственного огорода на окне и обустройству клумб.
Детские площадки будут работать с 10 утра до часу дня, мероприятия для всех возрастов — с 4 часов дня до 8 вечера.
Кроме того, на День города состоятся и тематические шествия — парад декорированных детских колясок и парад невест. Заявки на участие можно подать до 27 мая.
Также пробудить в себе художника смогут юные горожане на фестивале рисунков на асфальте «Это мой город». Через свои творения они не только покажут свое мастерство, но и любовь к городу.
Кстати, принять участие и стать соорганизатором акции «Гуляние по Садовой» может любой желающий, как предприятия и НКО, так и обычные жители областной столицы.
Подробную программу всех мероприятий, приуроченных ко Дню города, позже разместят на сайте благовещенск.рф.
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
сегодня, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
сегодня, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10
