Троих нарушителей противопожарного режима поймали в Благовещенском районе за неделю

Они сжигали мусор и траву, что привело к опасным палам.
Среди нарушителей в Егорьевке — женщина, которая решила сжечь мусор на краю участка. Из-за ветра огонь распространился на лес, его тушили огнеборцы. Виновника вычислили с помощью видеофиксации. Материалы были переданы в орган надзорной деятельности, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
Второй нарушитель из Новопетровки хотел с помощью огня уничтожить на пустыре сухую траву, которая ему мешала. В итоге разгоревшийся пожар создал угрозу селу, его ликвидировали пожарные и добровольцы. На мужчину также был составлен протокол.
Еще один поджигатель был обнаружен в Натальино: мужчина жег траву на поле, чтобы потом его вспахать. Амурский Минлес сейчас готовит иски о возмещении с виновников пала затрат на его тушение на среднюю сумму в 70 тысяч рублей.
Специалисты напоминают, что в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, тем, кто игнорирует его требования грозят серьезные штрафы.
Ещё по теме "Пожары"
-
Василий Орлов: "Приоритетная задача на весну — обеспечить безопасность людей и сохранность их домов"
5 марта, 16:56 -
Трагедия в Шимановске: пожар унес жизнь женщины
3 марта, 10:53 -
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11