Шквалистый ветер и ливни ожидаются в области в эти выходные

В период с 28 по 30 мая западный циклон принесет в Амурскую область дожди и ливни с грозами. В некоторых районах не исключено выпадение града. При грозах шквалистый ветер достигнет 20 метров в секунду, а температура воздуха упадет до пяти градусов со знаком плюс.
В это время особенно повышается риск возникновения аварийных ситуаций. В том числе на объектах энергосбережения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ. Возможно подтопление низменных участков дорог и земель сельхозназначения.
«Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем», — сообщает амурское управление МЧС.
Ещё по теме "Погода"
-
Осадки продолжатся: погода на 23 апреля в Приамурье
вчера, 18:07 -
Апрельский снег: непогода накрыла Амурскую область
вчера, 14:11 -
Снег и дождь: погода в Приамурье на 22 апреля
21 апреля, 18:08 -
Холодная неделя в Приамурье: максимум +15°C, порывы ветра до 18 м/с
20 апреля, 20:19 -
Дождь, снег и туман: прогноз погоды в Приамурье на 21 апреля
20 апреля, 18:12 -
Местами сильные осадки и ветер: погода в Приамурье на 20 апреля
19 апреля, 18:30 -
Осадки: прогноз погоды на 19 апреля в Приамурье
18 апреля, 18:13 -
Снег и дождь: погода в Приамурье на 18 апреля
17 апреля, 18:04 -
Снег, дождь и ветер: амурские синоптики предупредили о непогоде
17 апреля, 9:17 -
До +17 °С на юге: прогноз погоды на 17 апреля в Приамурье
16 апреля, 18:07