Глава ЦЭНКИ совершил рабочую поездку на Восточный

Сегодня Руслан Мухамеджанов посетил стройки, а также осмотрел стартовый и технический комплексы амурского космодрома, где в настоящее время идет плановое техобслуживание.
Он оценил выполненные работы на участке метеорологического комплекса, ход возведения домов для сотрудников Восточного. Руководителю, кроме этого, представили доклады о том, как продвигается строительство и монтаж оборудования на стартовом комплексе для «Ангары», и о состоянии дел в космическом центре «Восточный» и центре инжиниринга и управления строительством, говорится в информации Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.
Также Роскосмос сегодня сообщил, что на космодроме в Приамурье возвели уже 14 уровней кабель-заправочной башни для «Ангары», специалистам осталось установить еще три.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Завершён полный цикл испытаний разгонного блока "Фрегат" на Восточном
21 ноября, 12:54 -
Новую установку для заправки спутников испытали на Восточном
24 октября, 13:20 -
Оборудование для транспортировки "Ангары" испытали на космодроме в Приамурье
18 октября, 14:45 -
На амурском космодроме тестируют технику для будущих пилотируемых программ
5 сентября, 17:20 -
На космодроме Восточный проходят испытания транспортного агрегата
2 сентября, 15:17 -
На амурском космодроме идут послепусковые работы
9 августа, 13:05 -
Фрагменты "Союза-2.1б" эвакуируют в Вилюйском улусе Якутии
1 августа, 15:36 -
На космодроме "Восточный" успешно провели контртеррористические учения
31 июля, 19:37 -
В Якутии собирают отделившиеся части запущенной в Приамурье ракеты
28 июля, 9:30 -
Юбилейный запуск состоялся сегодня на космодроме "Восточный" в Приамурье
25 июля, 21:31