Василий Орлов: «От «АмурЭкспоФорума» ждём новых решений и инвестиционных соглашений»
В Благовещенске после двухлетнего перерыва открылась международная выставка «АмурЭкспоФорум–2022». В церемонии приняли участие российские и китайские руководители. От форума ждут новых решений и заключения взаимовыгодных сделок.
В церемонии открытия, которая прошла в Общественно-культурном центре Благовещенска, приняли участие губернатор провинции Хэйлунцзян Ху Чаншэн, глава области Василий Орлов, мэр Благовещенска Олег Имамеев и мэр города Хэйхэ Чжао Жунго. По видеосвязи участников главного экономического события региона поприветствовал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Российской Федерации Алексей Чекунков, генеральный консул Китайской Народной Республики в Хабаровске Цуй Гоцзе и генеральный консул Российской Федерации в Харбине Владимир Ощепков.
Во время выступления губернатор Амурской области отметил значимость «АмурЭкспоФорума». «Мы видим, какое влияние оказывают международные санкции, введённые против России рядом недружественных государств. Это, конечно, проблемы и риски, но с другой стороны – это окна возможностей для реализации новых проектов, поиска новых решений, – сказал глава региона. – Считаю, что победителем станет тот, кто максимально быстро адаптируется в меняющейся экономической ситуации. Амурская область имеет хороший экономический потенциал, у нас выгодное географическое положение, давние дружеские связи с Китайской Народной Республикой и развитая трансграничная международная инфраструктура. Я рассчитываю, что сегодняшний форум принесёт нам новые решения, мы получим новые экспертные мнения. Уверен, что будут подписаны и новые инвестиционные соглашения».
В холле ОКЦ руководитель региона осмотрел выставки, на которых демонстрируются результаты работы по развитию Амурской области. В субботу, 28 мая, посетить экспозицию могут все желающие.
Ещё по теме "Экономика"
-
На "АмурЭкспо"-2026 в мае ждут представителей Совета Федерации РФ
6 февраля, 16:59 -
Сенаторы отметили положительный опыт Амурской области по увеличению доходов и снижению долговой нагрузки
4 февраля, 15:50 -
Почти половина благовещенцев сталкивались с токсичным поведением коллег или начальства
2 февраля, 8:55 -
Больше 330 миллионов рублей по льготным ставкам получили амурские бизнесмены в 2025-м
2 февраля, 8:24 -
Банк России: В Приамурье годовая инфляция замедлялась три месяца подряд
2 февраля, 7:51 -
131 миллиард рублей налогов поступил в бюджет области за 2025 год
2 февраля, 7:20 -
«Сделано в Амурской области»: региональный знак получили 34 новых производителя
31 января, 16:17 -
Ремонтно-механический завод Благовещенска получил господдержку для покупки отечественного оборудования
28 января, 19:07 -
В России с 2026 года начнут внедрять единый QR-код для оплаты
26 января, 11:47 -
Амурские компании в финале рейтинга работодателей России
26 января, 8:58
