Пострадавшие от паводка амурчане смогут бесплатно вернуть свои участки

Жители Приамурья, которые отдали в собственность муниципалитетам свои земли, получат возможность безвозмездно их вернуть. Однако использовать участки разрешат только под огороды, сообщает региональное правительство.
Таким правом с начала июня наделят тех, кто пострадал от наводнений в 2019 и 2021 годах и переехал в квартиры, приобретенные на денежную компенсацию. В общей сложности это более 700 наделов. Чтобы получить землю обратно, необходимо обратиться в муниципалитет. После оформления документов участок также можно будет выставить на продажу или передать по наследству. При этом действует одно ограничение — строить жилые дома на таких землях запрещается.
Уточняется, что если во время следующего возможного паводка урожай пропадет, то решение по компенсации будет принимать в индивидуальном порядке региональная комиссия по ЧС.
Ещё по теме "Паводок"
-
Отрезанное Игнашино: прокуратура проверила запасы еды и лекарств в селе
вчера, 17:33 -
В трёх округах Приамурья подтопило дороги
18 августа, 9:22 -
В Селемджинском районе ввели режим ЧС из-за паводка
16 августа, 10:18 -
Хризантемы тонут: проливные дожди в Белогорске угрожают осенним клумбам
14 августа, 11:18 -
Пять населенных пунктов оказались без транспортного сообщения из-за паводка
14 августа, 9:31 -
Танкер, пароход и 300 спасателей: как Россия и Китай готовятся к ЧС на Амуре
9 августа, 9:31 -
Паромная переправа Лобэй – Амурзет пока работает в штатном режиме
3 августа, 17:57 -
Речную переправу Тунцзян – Нижнеленинское закроют с 4 августа
3 августа, 11:37 -
Вода уходит: в Зейском округе нормализовалась паводковая ситуация
1 августа, 16:06 -
Главы МЧС и Минприроды оценили риски паводка в бассейне Амура на фоне прогнозируемых ливней
1 августа, 9:28