Напомним, трагедия произошла 24 декабря прошлого года. Из-за пожара в деревянном доме в Белогорье погибла 5-летняя девочка. Спасти ее врачам не удалось, пострадавшая скончалась по дороге в больницу.
Согласно материалам дела, в тот день 43-летняя обвиняемая — сожительница отца погибшей — оставила девочку одну в доме с печным отоплением на продолжительное время, а уходя повесила на петли снаружи замок. В это время в печи горели дрова.
Пожар произошел в период с 9 до 13:25 из-за загорания горючих материалов в очаговой зоне вследствие попадания искр и выхода нагретых до высокой температуры топочных газов через трещины в кладке конструкций отопительной печи. Девочка не смогла покинуть помещение и отравилась угарным газом.
Женщина должна была предвидеть последствия, оставляя малышку одну в деревянном доме с растопленной печью. На предварительном следствии она полностью признала вину.
Расследование завершено, материалы вместе с обвинительным заключением прокуратуры направлены в суд. Амурчанке грозит лишение свободы на срок до двух лет.