Амурчане не хотят работать сварщиками за 103 тысячи рублей в месяц

Амурчане не хотят работать сварщиками за 103 тысячи рублей в месяц - gtrkamur.ru
Читать Вести

Область столкнулась с дефицитом специалистов. Исследование провели эксперты одного из крупнейших рекрутинговых порталов hh.ru.

С начала текущего года в России было открыто порядка 30 тысяч вакансий сварщиков – на 34,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Приамурье было размещено больше 180 вакансий – это 0,6 процента от общего по стране. Спрос на людей данной профессии в регионе возрос за год почти на 30 процентов.

На одну вакансию в среднем по стране приходится 1,9 активных резюме при норме 5-6, в Приамурье эта цифра меньше почти на одну десятую. По сравнению с прошлым годом возросли и зарплатные предложения для сварщиков. В среднем зарплата таких специалистов составляет 103 тысячи рублей.

Отметим, что высокий уровень заработной платы сохраняется и у тех, кто не имеет опыта работы – около 84 тысяч рублей, с опытом от года до трех могут рассчитывать на 85 тысяч, от трех до шести лет – на 101 тысячу, от шести и более – на 106 тысяч.

Ещё по теме "Общество"