Непогода нарушила автомобильное сообщение в пяти районах области

Читать Вести

Глава амурского Минтранса провел совещание с руководителями муниципалитетов, где ухудшается дорожная ситуация из-за циклона.

Сложные дорожные условия на сегодняшний день сложились на территории пяти муниципальных образований: Ромненский округ, Архаринском, Тамбовском, Магдагачинском и Зейском районах.

На особом контроле профильного министерства стоит проблема проезда по дорогам Зея – Золотая Гора и Зея – Поляковский. В Архаринском районе он затруднен на автомагистралях сообщением от Архары до Сагибово и Иннокентьевки, а также от Новоспаска до Инокентьевки. В Магдагачинском районе нарушено сообщение на пятом километре дороги Тыгда – Черняево, 9 и 17 километрах трассы Магдагачи – Толбузино, на закрытых участках дорог 24 километра Магдагачи – Гонжа и втором километре Магдагачи – Тыгда, проезд обеспечивается через федеральную дорогу. В Ромненском округе нельзя проехать от 40 до 47 километра дороги Белогорск – Новое – Ромны. На участке от 65 до 75 сообщением Пригородное – Поздеевка – движение транспорта осложнено. В Тамбовском районе пострадало дорожное полотно в районе сел Гродеково, Николаевка и Лермонтово. При улучшении погодных условий специалисты приступят в реконструкции отрезка магистрали, соединяющей Гродеково и Николаевку.

«Если ситуация с дорогами ухудшается – вводим режим повышенной готовности, где совсем критична – необходим режим ЧС. Информация о размывах и заходе воды на проезжую часть поступает круглосуточно. Ожидаем, что к концу недели погодные условия улучшатся. Где достаточно грейдера оперативно будет проведена планировка проезжей части, на участках, где нужно укрепить вначале дорожное полотно и обеспечить водоотвод, на эти меры требуется больше времени, но восстановим проезды в кратчайшие сроки», — отметил министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.

По данным амурских синоптиков, циклон на территории региона будет господствовать до конца текущей недели.

Ещё по теме "Паводок"