В зейской Ивановке подтопило 13 дворов

Дорогу Зея – Тыгда подтопило из-за дождевого паводка. Обильные осадки, которые принес циклон, повлияли на уровень реки Правый Уркан Зейского района. Водоем вышел из берегов и перемыл трассу в трех местах общей протяженностью два километра. Отрезанными от большой земли остались жители села Ивановка, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
По данным на шесть утра, река превысила уровень опасного явления на 23 см и составила 693 см. Вода зашла в 13 дворов по улицам Советской, Комсомольской, Лесной, Пионерской, Береговой и Октябрьской.
Спасатели организовали две лодочные переправы. Одна из них работает за населенным пунктом на реке Уркан, вторая – внутри села на месте разлива реки.
Накануне с помощью лодок было доставлено больше 200 килограммов хлеба и медикаменты на пять суток. В селе Овсянка развернут пункт временного размещения. Режим ЧС действует в районе с 7 апреля в связи с аварийным состоянием автодорог. Накануне в зону добавили дорогу регионального значения «Подъезд к селу Ивановка».
Ещё по теме "Паводок"
-
В Свободненском районе протестировали новое судно на воздушной подушке для борьбы с наводнениями
11 октября 2025, 10:44 -
Российские и китайские спасатели провели совместное патрулирование на Амуре
1 октября 2025, 14:16 -
На Бурейской ГЭС возобновили холостые сбросы
17 сентября 2025, 9:57 -
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
16 сентября 2025, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября 2025, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа 2025, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа 2025, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа 2025, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа 2025, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа 2025, 19:49