Видеореклама благовещенской модельной библиотеки признана лучшей в России

Первое место во Всероссийском конкурсе видеорекламы библиотек заняла благовещенская модельная библиотека имени Бориса Машука. Её сотрудники сделали минутное видео о работе библиотечной системы Благовещенска. Работу признали лучшей в стране.
Соперниками благовещенской библиотеки стали коллеги из 80 учреждений по всей России – от Ямало-Ненецкого округа до Симферополя.
«Когда мы узнали о конкурсе на лучшую рекламу библиотек, нам захотелось всем показать, что в библиотеке не скучно, наоборот – здесь можно воплощать идеи, проводить время с друзьями, изучать различные отрасли науки, выбирать из огромного количества книг. Мы были очень счастливы узнать о нашей победе на Всероссийском уровне, для нас это развитие, шаг вперёд», – говорит библиотекарь, автор видеоролика Мария Сидорук.
Организатором конкурса выступила Центральная городская библиотека им. В.И. Ленина (Нижний Новгород). 15 апреля библиотекарям предложили создать видеоролик на тему «Лучшая реклама библиотеки» с тем смыслом, что книгохранилища нового поколения – это место притяжения разных людей. Победителей объявили в Общероссийский день библиотек, 27 мая.
Ещё по теме "Культура"
-
«Ангелы Ладоги» на экранах: амурчан приглашают на героическую драму о подвиге спортсменов-буеристов
сегодня, 17:17 -
Шаманы, куклы и «Дама Пик»: стало известно, какие спектакли покажут в Тынде в рамках «Театрального поезда»
сегодня, 16:55 -
Через книгу — друг к другу: Благовещенск и Хэйхэ запустили совместный читательский проект
сегодня, 14:48 -
Олени и эвенкийская свадьба: под Благовещенском пройдёт фестиваль «Мит Эвенкил»
сегодня, 11:33 -
АмГУ представил 30 картин и арт-объекты на фестивале в краеведческом музее
сегодня, 9:56 -
156 лет со дня рождения Владимира Ленина: в Приамурье насчитывается 64 памятника «вождю революции»
вчера, 12:27 -
Сергей Безруков встретился с амурскими студентами и преподавателями
вчера, 8:26 -
Впервые в Приамурье: Большой Детский фестиваль торжественно открыли сказкой "Маленький принц"
21 апреля, 19:37 -
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
21 апреля, 13:25 -
Спектакль о послевоенном Приамурье: студенты представили премьеру в Совете ветеранов
21 апреля, 9:23