На детской железной дороге в Свободном открыли сезон

Старт 81-му сезону практики был дан сегодня в торжественной обстановке. Первый рейс пассажирского поезда отправился в путь под традиционный звон станционного колокола.
В течение лета детская железная дорога будет работать со вторника по субботу, выходные — воскресенье и понедельник. Каждый день юные железнодорожники будут выполнять восемь рейсов между станциями Юность и Пионерская. Прокатиться по ней можно за 60 или 120 рублей, первая цена для детей, вторая — для взрослых, сообщает ЗабЖД.
В этом году практику на дороге пройдут почти 1000 школьников в возрасте от 10 до 17 лет, в том числе 619 юных амурчан из Белогорска, Сковородина, Буреи, Уруши и других населенных пунктов. Они познакомятся с такими железнодорожными специальностями, как машинист, проводник, дежурный по станции и другими. Кроме практики ребят ждут также конкурсы, экскурсии и другие развлекательные мероприятия.
Ещё по теме "Дети"
-
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
вчера, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23 -
С начала учебного года «Автобус Победы» принял почти 2 000 амурских школьников
16 октября, 15:27 -
Будущие офицеры ДВОКУ помогли детям-сиротам пройти курс молодого бойца
16 октября, 14:27