День защиты детей отмечается сегодня во всём мире

В Приамурье живут около 186 тысяч мальчиков и девочек — это почти четверть населения области. 1 июня взрослым напоминают о необходимости соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.
По данным Амурстата, в минувшем году в регионе появились на свет 7 300 малышей — на 5 процентов меньше, чем годом ранее. При этом только треть младенцев рождены вне брака, отмечают статистики.
Для семей с детьми в регионе действует целая система мер поддержки. Всего порядка 30. К слову, новую выплату на несовершеннолетних в возрасте от 8 до 17 лет, назначенную с мая, уже получили около 19 тысяч заявителей.
В региональном отделении ПФР сегодня будет работать горячая линия по вопросам оформления социальных пособий. Приемы накануне провели прокуратура и уполномоченный по правам детей. Кроме того, в муниципалитетах области 1 июня запрещена продажа алкоголя, а творческие коллективы подготовили для малышей праздничные программы.
Ещё по теме "Дети"
-
Грант губернатора помог юным амурчанам раскрыть таланты через русские сказки
23 ноября, 14:25 -
«По ту сторону контента»: амурских школьников научат видеть скрытые угрозы в соцсетях
20 ноября, 10:56 -
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
17 ноября, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23