Мартини за 90 тысяч рублей: мелкая взятка привела к штрафу экс-сотрудника СИЗО

Взяточничество и превышение должностных полномочий теперь есть в послужном списке у бывшего младшего инспектора дежурной службы из-за того, что пошел на сделку с осужденным.
Инцидент произошел в октябре прошлого года.
Преступник, находящийся в камере, попросил инспектора доставить ему мобильный телефон. Взамен собирался отблагодарить за услугу бутылкой Мартини. Позже гаджет вместе с литровым вознаграждением стоимостью более тысячи рублей знакомый осужденного доставил сотруднику СИЗО прямо домой. Однако вспомнив о тщательном досмотре на КПП, мужчина сломал и выбросил телефон, а о ситуации рассказал преступнику.
Через месяц просьба повторилась. Взятка та же самая, что и раньше. Но в этот раз сделка состоялась — новый мобильный, оставленный для инспектора в подъезде под лестницей, был все же передан осужденному.
С учетом смягчающих обстоятельств, включая признание вины и явку с повинной, суд оштрафовал экс-сотрудника СИЗО на 90 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
сегодня, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
вчера, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14 -
6,7 кг конопли для растопки печи: житель Константиновского района получил три года условно
17 апреля, 16:18 -
Подпольное казино в Зее: троих местных жителей подозревают в организации азартных игр
16 апреля, 14:52 -
Более 20 тысяч неисполненных решений суда: СКР взял под контроль жильё для сирот, в том числе в Приамурье
16 апреля, 12:14 -
Амурчанин отправил в другой город 5 кг золота на 54 млн рублей
16 апреля, 11:31 -
Экс-начальник таможенного поста в Благовещенске отправится в колонию
15 апреля, 11:29 -
Продвигал экстремизм в колонии: амурчанина осудят за сбор денег для запрещенного движения
14 апреля, 19:15