Хакатон «CODDY11100» для юных программистов Приамурья проходит в Благовещенске

Мероприятие стартовало сегодня и продлится до 3 июня. В нем примут участие 40 школьников и студентов амурских ссузов из областного центра, Свободного, Тынды и Белогорска.
Ребятам в составе 13 команд, по три человека в каждой, предстоит за ограниченное время придумать и защитить цифровые проекты в сфере развития Благовещенска и Амурской области. На каждом этапе соревнований участникам будут помогать и делиться опытом предприниматели из IT-индустрии.
В конце проекты будут заслушивать специальная судейская коллегия. Занявшие призовые места команды станут обладателями сертификатов на участие в образовательных программах, а победители пройдут бесплатный интенсив в Центре цифрового образования детей «IT-куб».
Организаторами конкурса выступили «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» и центр коллективной работы «Точка Кипения — Благовещенск» при поддержке региональных Минэконома, Минобра и Минцифры, а также Центра цифрового образования детей «IT-куб».
Ещё по теме "Образование"
-
В амурских колледжах станет на 85 бюджетных мест больше
вчера, 21:11 -
День наставника в России: в регионе с амурской молодежью работает больше 2 тысяч специалистов
2 марта, 21:30 -
Бюджетные места в филиалах Амурского медколледжа впервые выделили в Райчихинске и Зее
1 марта, 12:00 -
Целевое обучение и поддержка: в Приамурье будущих врачей ищут среди школьников
27 февраля, 14:53 -
Амурские студенты доказали, что общежитие может быть красивым и удобным
26 февраля, 17:46 -
Амурские школьники показали театральные постановки про героев военных конфликтов разных лет
25 февраля, 21:44 -
В амурских колледжах станет больше бесплатных мест и появится новая специальность
25 февраля, 15:58 -
Какими игрушками будут играть дети в садиках? Минпросвещения готовит единый список
25 февраля, 10:56 -
При поступлении в вуз будущим учителям придётся сдавать профильный предмет
21 февраля, 17:23 -
30 школ планируют преобразить в Приамурье до 2030 года благодаря президентской госпрограмме
20 февраля, 12:19