Хакатон «CODDY11100» для юных программистов Приамурья проходит в Благовещенске

Мероприятие стартовало сегодня и продлится до 3 июня. В нем примут участие 40 школьников и студентов амурских ссузов из областного центра, Свободного, Тынды и Белогорска.
Ребятам в составе 13 команд, по три человека в каждой, предстоит за ограниченное время придумать и защитить цифровые проекты в сфере развития Благовещенска и Амурской области. На каждом этапе соревнований участникам будут помогать и делиться опытом предприниматели из IT-индустрии.
В конце проекты будут заслушивать специальная судейская коллегия. Занявшие призовые места команды станут обладателями сертификатов на участие в образовательных программах, а победители пройдут бесплатный интенсив в Центре цифрового образования детей «IT-куб».
Организаторами конкурса выступили «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» и центр коллективной работы «Точка Кипения — Благовещенск» при поддержке региональных Минэконома, Минобра и Минцифры, а также Центра цифрового образования детей «IT-куб».
Ещё по теме "Образование"
-
Василий Орлов: "Приняли решение о капитальном ремонте. В следующем году будет выделено финансирование"
20 октября, 17:22 -
Более 2 800 амурских семей оплатили маткапиталом учёбу детей
20 октября, 12:58 -
Клятва будущих пограничников: в гимназии №25 Благовещенска приняли присягу
19 октября, 20:16 -
121 обращение и 15 раскрытых преступлений: в Приамурье подвели итоги антинаркотической акции
18 октября, 15:05 -
В Амвросиевке при участии Амурской области открылся первый в ДНР «IT-куб»
17 октября, 13:23 -
Поддержка для родителей: как нацпроект «Семья» сделал продлёнку в Приамурье бесплатной
16 октября, 19:23 -
Стрельба и тактическая подготовка: благовещенские школьники прошли сборы в центре «ВОИН»
16 октября, 9:52 -
В ЕГЭ по профильной математике и истории станет больше заданий в 2027 году
15 октября, 15:59 -
450 школьников, мастер-классы и целевые договоры: в Приамурье растят медиков
15 октября, 15:14 -
Благовещенские школьницы вышли в финал Всероссийского хакатона по нанотехнологиям
14 октября, 17:10