Хакатон «CODDY11100» для юных программистов Приамурья проходит в Благовещенске

Мероприятие стартовало сегодня и продлится до 3 июня. В нем примут участие 40 школьников и студентов амурских ссузов из областного центра, Свободного, Тынды и Белогорска.
Ребятам в составе 13 команд, по три человека в каждой, предстоит за ограниченное время придумать и защитить цифровые проекты в сфере развития Благовещенска и Амурской области. На каждом этапе соревнований участникам будут помогать и делиться опытом предприниматели из IT-индустрии.
В конце проекты будут заслушивать специальная судейская коллегия. Занявшие призовые места команды станут обладателями сертификатов на участие в образовательных программах, а победители пройдут бесплатный интенсив в Центре цифрового образования детей «IT-куб».
Организаторами конкурса выступили «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» и центр коллективной работы «Точка Кипения — Благовещенск» при поддержке региональных Минэконома, Минобра и Минцифры, а также Центра цифрового образования детей «IT-куб».
Ещё по теме "Образование"
-
Битва подводных роботов: в Благовещенске определили лучших юных инженеров
вчера, 21:33 -
Технологический суверенитет начинается в школе: как изменился выбор ЕГЭ у амурских выпускников
вчера, 14:08 -
В Приамурье пройдет чемпионат профессионального мастерства для представителей трех стран
16 января, 10:07 -
«Артек», «Орлёнок» или «Океан»: как амурским школьникам получить путёвки в лучшие детские центры страны
15 января, 14:30 -
Амурским школьникам пора определиться с предметами для ЕГЭ
15 января, 13:02 -
Первые агрономы «Профессионалитета»: 17 специалистов уже готовы выйти на поля
14 января, 17:43 -
Амурские школьники проверили свои знания на региональном этапе Всероссийской олимпиады
13 января, 21:54 -
Строительство школ и увеличение выплат педагогам: каким 2025-й стал для сферы образования Приамурья
10 января, 21:32 -
Воспитатели Амурской области впервые получили губернаторские премии в 100 тысяч рублей
8 января, 9:28 -
Приамурье ждёт ещё 25 педагогов по программе "Земский учитель"
4 января, 10:22