Летняя оздоровительная кампания стартовала в Приамурье

Сегодня в Международный день защиты детей свои двери распахнули загородные лагеря «Огонек» и «Надежда». Всего в этом сезоне юных амурчан примут 12 загородных лагерей, 263 — пришкольных, по четыре палаточных и труда и отдыха.
В праздничный день участников профильной смены «Лето в 3D», которая проходит в «Колоске», юных участников поздравила зампред областного правительства и глава амурского Минобра Светлана Яковлева. Она участвовала в утреннем построении с поднятием флагов, вручила награды и пообщалась с детьми. В рамках смены, организованной совместно с центром поддержки одаренных детей, юные амурчане осваивают несколько направлений: делают сувениры на 3D-принтерах, учатся граффити и прочему. Первая продолжительная 21-дневная смена в лагере начнется 18 июня, сообщает пресс-служба областного правительства. До начала сезона в «Колоске» привели в порядок костровую, сделали новое покрытие на футбольном поле и проведи другие работы, чтобы обеспечить детям комфорт и безопасность.
Подготовительные работы были проведены и в других лагерях. В этом году после пандемии они смогут принять детей без ограничений, а путевку туда можно купить с туристическим кешбэком.
Ещё по теме "Дети"
-
Амурские юные пожарные отправляются на всероссийские соревнования в Вологду
4 сентября, 14:15 -
За лето юные железнодорожники перевезти около 15 тысяч человек в Амурской области и Забайкальском крае
4 сентября, 9:12 -
С началом учебного года госавтоинспекторы усилили контроль за безопасностью детей
2 сентября, 9:15 -
В Благовещенске открылись бесплатные медиакурсы для подростков
1 сентября, 12:12 -
"Помоги пойти учиться": сотрудники УМВД навестили воспитанников константиновского "Ростка" перед началом учебного года
1 сентября, 9:31 -
1 сентября в Благовещенском округе введут «сухой закон» ради безопасности детей
31 августа, 10:27 -
«Домой готов?»: как амурчанам помогают восстановить родительские права и вернуть детей из соцучреждений
28 августа, 19:03 -
Более 130 ДТП с начала года: в правительстве региона обсудили рост детского травматизма на дорогах
26 августа, 20:36 -
Перед школой — на связи: амурчан проконсультировали по качеству товаров для детей
26 августа, 16:54 -
Прокуратура и детский омбудсмен Приамурья подписали соглашение о совместной защите прав несовершеннолетних
26 августа, 12:11