43 амурских студента поощрят губернаторской стипендией за совмещение учебы и работы

Учащихся колледжей, которые находят время в своем расписании и на получение образования, и на профильную трудовую деятельность, в Приамурье стало больше в два раза. В прошлом полугодии удостоенных стипендии было только 23 человека. Сейчас ее получат уже 43 студента, прошедших конкурсный отбор регионального Минобра.
Претендентами на получение господдержки в размере 30 тысяч рублей стали учащиеся Амурского медицинского колледжа, Амурского колледжа сервиса и торговли и Амурского колледжа строительства и ЖКХ, а также студенты Райчихинского индустриального техникума, Амурского аграрного колледжа, Амурского колледжа культуры и искусства и Амурского технического колледжа.
Выплата носит персональный характер и предоставляется раз в полгода и только в случае отсутствия долгов по учебе и официального трудоустройства на предприятии не менее полугода.
Список стипендиатов опубликован на сайте профильного министерства.
«Качество образования выше, когда будущие специалисты имеют возможность сразу же проверить теоретические знания, полученные за партами, на производстве. После окончания колледжей у таких студентов не будет проблем при поиске работы: они уже будут иметь необходимые практические навыки, а если хорошо себя зарекомендуют, то после выпуска у них будет возможность вернуться в уже знакомую организацию в качестве полноценного работника. Мера поощрения помогает закреплению рабочих кадров в Амурской области», – прокомментировал глава региона Василий Орлов.
Ещё по теме "Образование"
-
Лаборатория, микроскоп и гидропонная установка: в Ивановке открыли три современных агротехнологических класса
22 ноября, 21:32 -
В областном центре юные ученые бросили вызов традиционной науке
21 ноября, 20:31 -
С 2026 года ЕГЭ сместят на лето: Рособрнадзор утвердил новый график экзаменов
21 ноября, 8:58 -
Почву для сои и ячменя в Приамурье будут лечить по-новому. Ученые ДальГАУ создают уникальный биофунгицид
18 ноября, 16:33 -
От 4 до 6 лет: какие сроки обучения ждут студентов по новой системе получения высшего образования
17 ноября, 10:56 -
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
15 ноября, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
14 ноября, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28