Пять юных амурчан побывали на всероссийском форуме «Юнармия ZА» в Подмосковье

Приамурье представляли лучшие юнармейцы из отделений движения в Благовещенске, Белогорске и Белогорском округе, Свободном, Сковородинском районе.
Фестиваль проходил на базе центра «Авангард». Для детей были организованы экскурсии, состязания, посещения выставок. Также они стали участниками акции, где развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту в виде символа Z и копию Знамени Победы. Кроме этого гости фестиваля, установили стенды различных проектов на территории центра — «Юнавиа», «Юнфлот». Большое впечатление на амурских юнармейцев произвели посещение храма Вооруженных Сил, выступление группы «Любэ», общение с представителями движения, сообщает пресс-служба областного правительства.
Уточняется, что на сегодняшний день амурское отделение Юнармии — одна из самых развивающихся организаций региона. В нее входят 14576 юных амурчан, 44 из них в прошлом году были награждены знаками «Юнармейская доблесть».
Ещё по теме "Дети"
-
Грант губернатора помог юным амурчанам раскрыть таланты через русские сказки
23 ноября, 14:25 -
«По ту сторону контента»: амурских школьников научат видеть скрытые угрозы в соцсетях
20 ноября, 10:56 -
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
17 ноября, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23