Количество смертей на водоемах выросло в Приамурье
Солнечные выходные ожидаются в Приамурье. Спасатели в очередной раз напоминают о правилах безопасности на воде. Каждый год статистика по утонувшим остаётся неутешительной. В прошлом году на реках и озерах погибли 36 человек, 9 не нашли до сих пор.
Специалисты отмечают, что количество смертей на водоёмах области выросло на 20 процентов. Большая часть несчастных случаев зарегистрирована в Благовещенске, Свободном, Зейском районе и Бурейском округе.
Как говорят спасатели, основные причины трагедий — купание в запрещённых местах, несоблюдение правил безопасности и алкогольное опьянение.
Что касается санкционированных мест отдыха у воды, то в этом году в Приамурье их будет более 20. В том числе 8 — в областном центре.
Ещё по теме "Общество"
-
Окунаться можно, пить – нельзя: Роспотребнадзор проверил воду перед Крещением
сегодня, 19:09 -
От этноспорта до искусственного интеллекта: амурские НКО выиграли федеральные гранты
сегодня, 15:04 -
Десяток общественных мест для купаний ждут амурчан на Крещение. Как безопасно окунуться в прорубь?
вчера, 19:58 -
"Амурский мститель": как амурчанин воссоздаёт в натуральную величину машины военного времени из снега
вчера, 18:49 -
Прокуратура вернула амурчанам 1,6 млрд рублей зарплатных долгов. Губернатор наградил отличившихся
вчера, 17:42 -
Освященная вода и теплые палатки: что готовят на Крещение на пляже "Пограничный" в Благовещенске
вчера, 16:15 -
Мир добрых людей: в Благовещенске помогают многодетной семье, оставшейся без дома
вчера, 14:54 -
Герои в форме: инспекторы ДПС спасли жизнь 4-летней девочке в Благовещенске
вчера, 13:58 -
Поиск работы и сотрудников в Приамурье переходит в новый формат
вчера, 13:01 -
Амурчане подарили праздник детям из детдомов и ребцентров в Новый год
вчера, 11:34
