Фестиваль «Город в цвете» стартовал в Благовещенске
Зелёные арт-объекты, авторские клумбы и даже робот Валли украсили центр Благовещенска. Фестиваль «Город в цвете» впервые проходит в областной столице. Показать свои творческие способности, а заодно подарить красоту прохожим, вызвались флористы, художественные коллективы и госучреждения.
Ко Дню города композиции презентовали первые 14 участников. Они посвятили их заботе об экологии, любви к книгам, медицине и спорту. Клумбы разбили вдоль улицы 50-летия Октября между Ленина и Зейской. Конкурсанты устроили для жюри мини-представления: в костюмах читали стихи и исполняли песни. Итоги фестиваля организаторы подведут в августе, когда украшенные газоны предстанут во всей красе. Такие цветники появятся во дворах, возле торговых центров, в городском парке и у ОКЦ. Всего поступило более 160 заявок.
«Учреждены призы администрации города Благовещенска за 1, 2 и 3 места в номинации для профессиональных организаций, кто профессионально занимается ландшафным дизайном, растениеводством и для любителей, кто делает это на домашнем уровне. Первые дни фестиваля уже показывают, что есть у нас люди, которые занимаются этим профессионально. Есть те, кто просто любит свой город, любит растения, цветы и мастерски демонстрирует это нам», — рассказала председатель жюри фестиваля, начальник отдела культуры администрации Благовещенска Валентина Мищенко.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38
