Два плавающих транспортера отправились в районы из Благовещенска

Напомним, в середине прошлого месяца пять транспортных средств поступили в Приамурье из Хабаровска, где они успешно прошли техобслуживание, ремонт и полевые испытания. Из областной казны на эти цели было выделено почти 20 миллионов рублей.
Сегодня после брендирования два транспортера выехали на тралах до пунктов назначения в пожарные части магдагачинской Тыгды и зейской Овсянки. На местах спасатели будут их использовать во время ухудшения гидрологической ситуации, помогать эвакуировать людей и доставлять продукты питания в населенные пункты без транспортного сообщения.
До своих мест базирования — в Иннокентьевку Архаринского района и Февральск Селемджинского района — на следующей неделе отправятся еще две машины.
Ещё по теме "Транспорт"
-
«Мозги» для канатки: губернатор Приамурья рассказал, когда запустят дорогу над Амуром и что её тормозит
10 мая, 14:56 -
Движение в центре Благовещенска ограничат 7,8 и 9 мая: где будут перекрытия
7 мая, 9:27 -
Шесть новых газовых автобусов поступят в Белогорск до конца лета
6 мая, 15:26 -
Улицу Ленина частично перекроют 7 мая в Благовещенске
6 мая, 9:25 -
Автобус №106 изменит расписание с учетом мнения жителей Благовещенского округа
5 мая, 17:30 -
Автобусы как на ладони: в Благовещенске транспортная система стала умнее и безопаснее
4 мая, 13:28 -
В Белогорске 4 мая перекроют проезд вдоль строящегося путепровода
4 мая, 8:23 -
В Благовещенске с 1 мая начали ходить садовые маршруты: расписание
2 мая, 15:49 -
Рекордный трафик на границе: Кани-Курган удвоил поток за счет современных технологий
29 апреля, 18:34 -
Навигационный сезон в Амурской области откроется поэтапно с 5 мая
27 апреля, 15:35