В амурские больницы поступило 23 электрокардиографа

Оборудование было закуплено по областной программе модернизации первичного звена здравоохранения.
Новые электрокардиографы появились в семи медучреждениях Свободного, Тынды, Сковородина, Магдагачей, Зеи, Селемджи, в Мазановской и Ромненской больницах. Так, Магдагачинская больница получила три аппарата, которые распределили в участковую больницу в Сиваках, в кабинет функциональной диагностики и стационар, сообщает амурский Минздрав. Кроме электрокардиографов по нацпроекту «Здравоохранение» в этом году лечебные учреждения региона получат 248 единиц оборудования, 129 из них уже поступили.
Ещё по теме "Медицина"
-
Техника для спасения жизней: перинатальный центр Приамурья оснастят по нацпроекту «Семья»
сегодня, 17:10 -
Федеральные эксперты оценили систему здравоохранения Приамурья
вчера, 12:43 -
Вирус под контролем: как в Приамурье побеждают гепатит С
23 июня, 13:36 -
Рак молочной железы лечат с сохранением груди: новые подходы в амурском онкодиспансере
23 июня, 11:36 -
В Приамурье заработал медицинский чат «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAКС
22 июня, 13:10 -
С начала года 48 амурских медиков ушли на досрочную пенсию
22 июня, 11:00 -
«Низкий поклон за спасённые жизни»: Василий Орлов поздравил медиков Приамурья с профессиональным праздником
21 июня, 10:23 -
С заботой о каждом: в Приамурье 735 медработников трудятся в социальных учреждениях
20 июня, 20:34 -
Более 130 амурских ветеранов СВО прошли бесплатную реабилитацию в центрах Соцфонда
19 июня, 19:55 -
Целевой набор в Амурскую медакадемию вырос вдвое: итоги встречи губернатора с и.о. ректора
17 июня, 12:43