За месяц со станций магистрали отправились 217,5 тысяч пассажиров. Это на 1,6% больше, чем в мае прошлого года. Рост показали пригородное сообщение и поезда дальнего следования. Они выросли на 2,5% и на 1,1% соответственно.
Пригородные пассажирские составы перевезли почти 83 тысячи пассажиров, поезда дальнего следования — почти 135 тысяч. При этом пассажирооборот в ушедшем месяце достиг 129,5 миллиона пассажиро-километров, что меньше показателя за май прошлого года на 2,6%.
Всего же с начала года было отправлено более 978 тысяч пассажиров, на 4,8% больше, чем за пять месяцев 2021 года. За прошедшие пять месяцев в пригородном сообщении поездами воспользовались более 365 тысяч пассажиров, в дальнем следовании — почти 613. В общем пассажирооборот за это время увеличился на 1,7%, говорится в информации ЗабЖД.