Автогородок и велопарковка появятся на пришкольном стадионе благовещенской гимназии № 1

Строительство спортивной площадки у корпуса начальной школы гимназии № 1 идет по графику. Заниматься физподготовкой младшеклассники смогут уже в новом учебном году, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.
Сейчас на объекте рабочие обустраивают ливневку, устанавливают бордюрный камень и ведут отсыпку территории. Скоро начнут укладывать тротуарную плитку на пешеходные дорожки.
На стадионе появятся футбольное поле, беговая дорожка, прыжковая яма, площадка для игры в волейбол, баскетбол, теннис и бадминтон. А изучать ПДД на практике школьники смогут благодаря собственному автогородку. Место отведут также для игр и спокойного отдыха. Позже здесь озеленят территорию, оборудуют велопарковку, ворк-аут площадку, тренажеры, шведские стенки и рукоходы. Для торжественных мероприятий построят трибуны и пьедестал с флагштоком.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Приамурье впервые прошли чемпионат и первенство области по стрельбе из лука
сегодня, 14:10 -
Сезон амурских биатлонистов завершился в Моховой Пади: юные спортсмены боролись за награды в трёх гонках
сегодня, 10:57 -
Свыше 40 представителей правоохранительных органов соревновались в стрельбе в Благовещенске
сегодня, 9:28 -
«Мост Дружбы» снова соединит бегунов России и Китая — забег пройдёт 20 июня
вчера, 13:22 -
Стадион «Амурсельмаш» в Белогорске капитально обновили к спартакиаде
вчера, 12:50 -
В центре «Авангард» стартовала шестая неделя учебных сборов
вчера, 12:35 -
Благовещенск вновь принял всероссийский "Кубок Амура" по дартс
вчера, 11:02 -
Быстрее, выше, сильнее: школьники области соревновались в региональном этапе ГТО
19 мая, 20:14 -
Амурские каратисты завоевали медали на турнире в Японии
19 мая, 17:22 -
Команда амурских ребят из реабилитационных центров выиграла в дружеском футбольном матче в Москве
19 мая, 12:55