За жестокое убийство собутыльника ответят перед судом двое амурчан

Инцидент произошел в конце декабря прошлого года в домике на территории садового товарищества рядом с Чигирями Благовещенского района.
Трое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами вспыхнул конфликт, который перерос в драку: двое начали избивать одного. Они нанесли своему приятелю множественные удары руками, ногами, стеклянной бутылкой, ножами и топором по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
Чтобы избежать наказания по статье «убийство, совершенное группой лиц», обвиняемые решили между собой, что один из них возьмет полностью вину на себя. Однако действия следователя и сотрудников органов внутренних дел вывели обоих на чистую воду. В итоге оба гражданина 44 и 26 лет признали свою вину. Отметим, что обвиняемые неоднократно привлекались к уголовной ответственности.
Доказательная база собрана, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд, сообщает пресс-служба амурского управления СК РФ.
Ещё по теме "Криминал"
-
3,6 миллиона потерял бюджет Тынды из-за халатности чиновницы
сегодня, 13:54 -
Кошелек вернул, но без денег: в Райчихинске оперативно раскрыли кражу
сегодня, 9:54 -
Пьяная ссора закончилась выстрелом в спину: амурчанин под домашним арестом
вчера, 16:47 -
Схема с «голосовым помощником»: жительница Зеи лишилась почти двух миллионов
вчера, 11:55 -
В Благовещенске будут судить девушку за продажу банковской карты мошенникам
2 августа, 17:01 -
Продала квартиру и взяла кредит: как амурчанка лишилась 5 миллионов
1 августа, 19:33 -
Авиакатастрофа в Бурейском округе: выделены материалы по признакам халатности должностных лиц
28 июля, 18:49 -
20-летняя участница наркогруппы из Благовещенска получила 7 лет колонии
28 июля, 17:55 -
Двое амурчан задержаны за хищение 600 тысяч рублей из магазинов и офисов Приамурья
28 июля, 11:49 -
Взлом и кража: благовещенец заплатит штраф за проникновение в чужое жилье
27 июля, 11:31