«Большая перемена» открыла новые возможности двум амурским школьницам

На «Большой перемене» блестяще проявили себя две амурские школьницы. Благодаря своим победам в конкурсах, проведённых в рамках фестиваля, одна девочка завоевала поездку в Крым, а другая примет участие в пробах на съёмки молодёжного сериала.
Как сообщала ГТРК «Амур», Амурскую область в Москве представляли 11 школьников. Одна из них – Анастасия Стрелкова из села Ивановка – победила в направлении «вокал» и выиграла кастинг на фестиваль «Таврида.АРТ», который пройдёт в августе в Крыму. А Елизавета Кряжева из Благовещенска поборется за роль в новом сериале о школьниках.
Всего в фестивале приняли участие более 8 000 человек – это активисты детско-юношеских движений «Большая перемена», «Юнармия», РДШ, а также эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтёрства и предпринимательства.
Мероприятие направлено на разностороннее развитие ребенка, помощь в выборе траектории личностного и профессионального роста. Программа событий включала лекции, мастер-классы, дискуссии, презентации детских инициатив, командные игры, флешмобы, творческие выступления и многое другое.
Ещё по теме "Культура"
-
Тепло и уют осеннего праздника: амурчане побывали на ярмарке в «Албазинском остроге»
вчера, 19:41 -
Театральный сезон в Амурском областном театре кукол открылся шумным праздником и полным залом детей
6 октября, 21:07 -
Космодром Восточный стал площадкой для съемок нового телепроекта
6 октября, 12:51 -
«КиноПобеда»: молодые амурчане могут оживить историю с помощью цифрового искусства
2 октября, 9:48 -
АОДНТ вышел в лидеры конкурса центров народного творчества ДФО
2 октября, 8:58 -
Памятник купцам для Благовещенска создают художники столичной студии Грекова
30 сентября, 17:03 -
Земские работники культуры начали работу в муниципалитетах Приамурья
29 сентября, 18:57 -
Мастерицы Белогорска представили свои работы в рамках конкурса "Калейдоскоп народного творчества"
27 сентября, 9:56 -
Лауреатов 11-го международного конкурса "Детство на Амуре" огласили в амурской столице
26 сентября, 19:26 -
Посетители амурской экспозиции в Наццентре «Россия» продолжают знакомиться с культурой региона
26 сентября, 15:57