«Большая перемена» открыла новые возможности двум амурским школьницам

На «Большой перемене» блестяще проявили себя две амурские школьницы. Благодаря своим победам в конкурсах, проведённых в рамках фестиваля, одна девочка завоевала поездку в Крым, а другая примет участие в пробах на съёмки молодёжного сериала.
Как сообщала ГТРК «Амур», Амурскую область в Москве представляли 11 школьников. Одна из них – Анастасия Стрелкова из села Ивановка – победила в направлении «вокал» и выиграла кастинг на фестиваль «Таврида.АРТ», который пройдёт в августе в Крыму. А Елизавета Кряжева из Благовещенска поборется за роль в новом сериале о школьниках.
Всего в фестивале приняли участие более 8 000 человек – это активисты детско-юношеских движений «Большая перемена», «Юнармия», РДШ, а также эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтёрства и предпринимательства.
Мероприятие направлено на разностороннее развитие ребенка, помощь в выборе траектории личностного и профессионального роста. Программа событий включала лекции, мастер-классы, дискуссии, презентации детских инициатив, командные игры, флешмобы, творческие выступления и многое другое.
Ещё по теме "Культура"
-
Три тысячи экспонатов: что хранит музей «ZOV» в Благовещенске
вчера, 20:34 -
Колобок возвращается на экраны: в прокат выходит новая сказка от создателей «Последнего богатыря»
вчера, 19:58 -
В Благовещенске нашли улицу, которая перестала существовать
вчера, 10:27 -
Пандус, тифлоплееры и тысяча новых книг: библиотека в Благовещенске готовится к открытию
4 августа, 15:44 -
Театры кукол Благовещенска и Ярославля проведут обменные гастроли
4 августа, 13:12 -
Премьерой вне сезона порадует амурчан областной театр кукол: ставят «Крошечку-Хаврошечку»
4 августа, 10:38 -
В Благовещенске и ещё на 12 площадках региона пройдёт «Ночь кино — 2026»
2 августа, 18:01 -
Портал «Культура Амура» за семь месяцев собрал 45,6 тысячи посетителей
2 августа, 10:01 -
Восемь плит с нуля и ювелирная резка: на фасад педколледжа в Благовещенске вернули мозаику «Олимпийские кольца»
1 августа, 21:31 -
«Время сарафана» в Приамурье выходит на новый уровень: чем удивит сезон‑2026
1 августа, 10:31