В Первомайском парке установят эко-лавочки

В Благовещенске понемногу оживает парк отдыха — первые горожане уже смогли оценить обновленную общественную территорию. Здесь уже готова система водоотведения и освещение, обустроены тротуары, экотропа и велодорожка из резиновой крошки, установлены аттракционы, облагорожены газоны, на которых высадили 4,5 тысячи квадратов травы.
Однако сделать еще предстоит не мало. Планируется реконструировать входную группу и обустроить новые пространства: сцену, цветочный павильон, амфитеатр и качели. Подрядчик на выполнение этих работ уже найден, идет закупка конструкций для монтажа.
Кроме того, по всему парку появятся лавочки из переработанного пластика и песка и урны, каждой по 74 штуки.
Закрывать территорию уже не будут. Во время строительных мероприятий определенный участок парка будут просто ограничивать для посещения. Поэтому провести время на природе благовещенцы и гости города могут уже сейчас, а в июле ребятня уже начнет веселится на аттракционах.
Проектом благоустройства занимались специалисты из Москвы. Реконструкция выполняется в рамках госпрограммы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Амурской области», сообщает пресс-служба благовещенской администрации.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
9,4 миллиона на детские площадки и спортзоны в сёлах Амурской области
27 июля, 10:30 -
Спорт, память и прогулки: в Свободном преображают территорию у переулка Механический
16 июля, 10:53 -
Качели, арт-объекты и танцпол: три посёлка Тындинского округа преображаются благодаря инициативам жителей
9 июля, 15:29 -
Парк, где оживёт легенда: в Зее начнётся большое обновление любимого места отдыха
9 июля, 9:03 -
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
2 июля, 13:07 -
Культурное наследие под защитой: в Благовещенске реставрируют здания с вековой историей
29 июня, 18:39 -
Амурчане выбрали 18 объектов для благоустройства в 2027 году
24 июня, 9:31 -
Дом культуры в Тамбовке готов на 74%: ремонт идёт по поручению губернатора
23 июня, 13:00 -
Капитальный ремонт лицея №6 в Благовещенске: готовность 45%
22 июня, 15:18 -
Комфортное пространство для отдыха обустраивают в посёлке Уруша
15 июня, 10:23