Сковородинцы могут пройти обследование на современном анализаторе крови

В городе Сковородино больница и поликлиника № 1 получили современное оборудование для анализа крови. Два анализатора кислотно-основного равновесия крови приобрели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
После установки оборудования поставщик провёл обучение работников и инструктаж для сотрудников клинико-диагностической лаборатории. По словам заместителя главного врача поликлиники Евгении Гуровой, на новом анализаторе уже прошли обследование 12 человек – это люди, перенесшие COVID-19, и те, у кого диагностирована хроническая обструктивная болезнь лёгких.
В текущем году медицинские учреждения Амурской области приобретут 248 единиц оборудования на средства нацпроекта «Здравоохранение». 129 единиц уже получено, сообщает региональное министерство здравоохранения.
Ещё по теме "Медицина"
-
Врачи, студенты и курсанты ДВОКУ обменялись опытом помощи пострадавшим в спецоперации
21 ноября, 20:04 -
Малоинвазивная кардиохирургия: новосибирские специалисты провели мастер-класс в Амурской областной больнице
19 ноября, 14:30 -
Маленьких амурчан в детской областной больнице учат ходить с помощью экзоскелета
19 ноября, 10:17 -
Прорыв в амурской кардиохирургии: в Благовещенске впервые провели уникальную операцию на сердце малыша
17 ноября, 15:08 -
На страже здоровья: медучреждения Приамурья получили более 500 единиц современного оборудования
17 ноября, 13:37 -
Карьера в медицине: амурские студенты могут стать главврачами сразу после учебы
13 ноября, 13:25 -
Выпускница медколледжа стала заведующей ФАПом и врачом скорой в Серышевском округе
13 ноября, 10:09 -
Принят закон о закреплении молодых медиков в госучреждениях на срок до трех лет
12 ноября, 11:04 -
Региональный эндокринологический центр помогает амурчанам справиться с сахарным диабетом
11 ноября, 20:02 -
Все амурские дети с косоглазием получили необходимые операции
9 ноября, 15:17