Топиарные фигуры с фестиваля цветов в Благовещенске хотят убрать с экспозиции
К такому выводу пришли неспроста — несознательные горожане, увы, не ценят красоту, сотворенную руками благовещенца Дмитрия Белявского.
Из-за желания поближе разглядеть, потрогать и сфотографировать льва, Красавицу и Чудовище, уже вытоптан газон вокруг конструкций. Но, главное, пострадали сами фигуры. Любопытные постоянно проверяют их на прочность — то залезают на них, то пинают.
«При таком отношении горожан они не доживут до августа. Чтобы сохранить фигуры до следующего мероприятия – закрытия фестиваля, автор хочет их забрать», – рассказали в городском отделе озеленения. Однако, окончательное решение пока еще не принято. В связи с чем мэрия Благовещенка просит уважать труд всех участников фестиваля, которые старались в первую очередь порадовать горожан и гостей города.
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
сегодня, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
сегодня, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10