Топиарные фигуры с фестиваля цветов в Благовещенске хотят убрать с экспозиции
К такому выводу пришли неспроста — несознательные горожане, увы, не ценят красоту, сотворенную руками благовещенца Дмитрия Белявского.
Из-за желания поближе разглядеть, потрогать и сфотографировать льва, Красавицу и Чудовище, уже вытоптан газон вокруг конструкций. Но, главное, пострадали сами фигуры. Любопытные постоянно проверяют их на прочность — то залезают на них, то пинают.
«При таком отношении горожан они не доживут до августа. Чтобы сохранить фигуры до следующего мероприятия – закрытия фестиваля, автор хочет их забрать», – рассказали в городском отделе озеленения. Однако, окончательное решение пока еще не принято. В связи с чем мэрия Благовещенка просит уважать труд всех участников фестиваля, которые старались в первую очередь порадовать горожан и гостей города.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51