В Свободном пьяный мужчина спросонья зарубил топором знакомую

В Свободном пьяный мужчина спросонья зарубил топором знакомую - gtrkamur.ru
Читать Вести

Систематическое злоупотребление алкоголем и психическое расстройство подвели 57-летнего жителя Свободного к уголовному делу. Теперь его ждут на лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного тип.

Инцидент произошел 3 октября прошлого года, когда 55-летняя амурчанка отправилась праздновать свой день рождения домой к подруге и ее мужу. После первой части праздника с распитием алкогольных напитков мужчина удалился спать в другую комнату, а женщины остались вдвоем. Через какое-то время спящий начал разговаривать во сне, и гостья подошла к нему, чтобы разбудить. Но такую его реакцию никто не ожидал — проснувшийся обвиняемый схватился за топор и нанес женщине несколько ударов. Она скончалась на месте.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы, причиной преступления стало временное психическое расстройство, возникшее на фоне длительного употребления спиртного и которое ухудшилось после перенесенной травмы головы.

Уголовное дело направили в суд с с ходатайством о применении к подследственному принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба следственного отдела СК РФ по Амурской области.

Ещё по теме "Криминал"