Девяти амурским сиротам отремонтируют квартиры за счёт государства

В Амурской области за счёт бюджета ремонтируют восемь квартир, принадлежащих детям-сиротам. На эти цели выделили 1,8 миллиона рублей.
В квартирах благовещенских сирот ремонты уже идут. В трёх квартирах работы завершены; сейчас ремонтируют ещё пять квартир – меняют окна и двери, обновляют стены и полы. Как сообщили в правительстве Амурской области, средств, выделенных на капитальный ремонт жилья сирот, хватит на восемь квартир. В них живут девять сирот – одну из квартир делят на двоих брат с сестрой.
Две сиротских квартиры отремонтируют в Райчихинске, по одной – в Свободном, Белогорском и Ивановском округах.
Ремонт жилья – это мера дополнительной социальной поддержки для сирот, в чьей собственности есть квартира. Получить право на ремонт можно только один раз. Если у сироты есть несколько жилых помещений, то отремонтировать можно только одно из них.
В минувшем году в Амурской области привели в порядок 11 квартир, принадлежащих сиротам. На это выделялось 3 миллиона рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Будущим мамам из северных районов Приамурья компенсируют траты на поездки к врачам
вчера, 19:47 -
Благовещенских школьников приглашают придумать, как улучшить город
вчера, 17:37 -
Память погибшего экипажа Ту-95 увековечат в Приамурье
вчера, 17:02 -
«Энергия поколений» объединила жителей Ивановского округа
вчера, 15:27 -
Амурчан приглашают присоединиться к «Донорской субботе»
вчера, 10:38 -
В Приамурье работает единый контакт-центр по вопросам соцподдержки
вчера, 9:13 -
Пенсионеры Приамурья сразились за звание лучшего знатока финансов
3 октября, 21:22 -
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
3 октября, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
3 октября, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
2 октября, 21:10