Российских и белорусских студентов будут привлекать к строительству стратегически значимых объектов космической отрасли
Вопросы развития движения студотрядов на Восточном и объектах российской наземной космической инфраструктуры обсудили в ходе рабочей встречи в Роскосмосе.
По словам главы Госкорпорации Дмитрия Рогозина, сотрудничество со студенческими отрядами позволило вести строительство на космодроме в непрерывном режиме. Учитывая это, на предприятии хотят расширить область привлечения участников движения и определять их на стройки других стратегически значимых объектов отрасли. А в продолжение решений, принятых во время визита на Восточный Владимира Путина и Александра Лукашенко, к российским отрядам присоединятся студенты из Белоруссии.
Учащиеся вузов работают на амурском космодроме с 2012 года. За это время в создании объектов предприятия приняли участие около 4,5 тысяч человек. Будущим профессионалам доверяют выполнять как общестроительные работы (устройство дорожного полотна и тротуаров, укрепление откосов, затирка внутренних бетонных поверхностей, огрунтовка и покраска металлических поверхностей, уплотнение грунта, покос травы), так и заниматься оцифровкой документов и составлением электронного архива строительной и технической документации.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Завершён полный цикл испытаний разгонного блока "Фрегат" на Восточном
21 ноября, 12:54 -
Новую установку для заправки спутников испытали на Восточном
24 октября, 13:20 -
Оборудование для транспортировки "Ангары" испытали на космодроме в Приамурье
18 октября, 14:45 -
На амурском космодроме тестируют технику для будущих пилотируемых программ
5 сентября, 17:20 -
На космодроме Восточный проходят испытания транспортного агрегата
2 сентября, 15:17 -
На амурском космодроме идут послепусковые работы
9 августа, 13:05 -
Фрагменты "Союза-2.1б" эвакуируют в Вилюйском улусе Якутии
1 августа, 15:36 -
На космодроме "Восточный" успешно провели контртеррористические учения
31 июля, 19:37 -
В Якутии собирают отделившиеся части запущенной в Приамурье ракеты
28 июля, 9:30 -
Юбилейный запуск состоялся сегодня на космодроме "Восточный" в Приамурье
25 июля, 21:31
