Обширная культурная программа ждет юных амурчан и молодежь в честь Дня России

С начала недели более 600 мероприятий для детей и молодежи пройдут в Амурской области в преддверии Дня независимости. Конкурсы и акции подготовят региональные Минобрнауки, Минкультуры, Минспорта, ОНФ, а также сами муниципалитеты.
Так, в колледжах Приамурья организуют конкурс видеороликов, выставку, интеллектуальную игру и спортивные соревнования. Сегодня маленькие тындинцы покажут свои умения в изобразительном искусстве в конкурсе рисунков на асфальте, а завтра сами станут холстами в мастерской по аквагриму. Жители Свободненского района примут участие в виртуальном путешествии по живописным местам нашей страны, а в самом городе Президентского внимания детсадовцы вместе с юнармейцами создадут аппликации и нарисуют плакаты с госсимволикой. В Михайловском муниципалитете будет организован вечер отдыха для местной молодежи.
Также по традиции в Благовещенске, Райчихинске, Завитинском, Благовещенском, Бурейском МО и Константиновском районе в торжественной обстановке 14-летним амурчанам вручат их первые паспорта.
Ещё по теме "Общество"
-
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
27 февраля, 17:00 -
Онлайн-сервисам запретят списывать деньги по "забытым" подпискам с 1 марта
27 февраля, 15:21