Полмиллиона рублей на украшения и духи потратила амурчанка, украв банковскую карту у иностранки

Обокрасть гражданку КНР решилась жительница областного центра, приметив банковскую карту, как оказалось, с солидной суммой, лежавшую без присмотра. Новая обладательница такого богатства не преминула тут же потратить деньги на себя любимую, за что получила «приглашение» на скамью подсудимых.
В сентябре 2017 года виновная находилась на складе одной благовещенской торговой базы. Увидев, что в ящике стола лежит карта и телефон, принадлежащие жительнице Поднебесной, она при помощи мобильного приложения банка зарегистрировала счет на себя, а после подключила на своем гаджете бесконтактный расчет. Баланс карты с суммой более 1,3 миллиона рублей так обрадовал женщину, что та сначала побежала в пивной бар, а затем по ювелирным и парфюмерным магазинам, за два дня потратив более полумиллиона рублей.
В суде злоумышленница признала вину, пояснив, что имущество находилось в свободном доступе. С учетом смягчающих обстоятельств — раскаяние, помощь в расследовании, наличие малолетних детей и частичное возмещение ущерба — суд приговорил амурчанку к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, она обязана вернуть потраченные деньги потерпевшей, продав купленные золотые и серебряные кольца, печатки, подвески и браслеты.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11