Полмиллиона рублей на украшения и духи потратила амурчанка, украв банковскую карту у иностранки

Обокрасть гражданку КНР решилась жительница областного центра, приметив банковскую карту, как оказалось, с солидной суммой, лежавшую без присмотра. Новая обладательница такого богатства не преминула тут же потратить деньги на себя любимую, за что получила «приглашение» на скамью подсудимых.
В сентябре 2017 года виновная находилась на складе одной благовещенской торговой базы. Увидев, что в ящике стола лежит карта и телефон, принадлежащие жительнице Поднебесной, она при помощи мобильного приложения банка зарегистрировала счет на себя, а после подключила на своем гаджете бесконтактный расчет. Баланс карты с суммой более 1,3 миллиона рублей так обрадовал женщину, что та сначала побежала в пивной бар, а затем по ювелирным и парфюмерным магазинам, за два дня потратив более полумиллиона рублей.
В суде злоумышленница признала вину, пояснив, что имущество находилось в свободном доступе. С учетом смягчающих обстоятельств — раскаяние, помощь в расследовании, наличие малолетних детей и частичное возмещение ущерба — суд приговорил амурчанку к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, она обязана вернуть потраченные деньги потерпевшей, продав купленные золотые и серебряные кольца, печатки, подвески и браслеты.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10