Подвалы дома на набережной Зеи в Благовещенске затапливают сточные воды
Сырость, плесень и молочные реки. Жители благовещенской пятиэтажки, расположенной на набережной Зеи в районе детского лагеря имени Гагарина, уже несколько лет страдают из-за затопления подвалов и придомовой территории. О проблеме они сообщили в редакцию нашей телекомпании.
По словам собственников, бытовые нечистоты сливают два предприятия, расположенные неподалеку. Эта же жидкость уходит прямиком в реку. Жильцы обратились в управляющую компанию и получили ответ, что в подвале дома нет протечек труб, а затапливают помещения и придомовую территорию переполненные колодцы наружной канализации, ответственность за которые несут коммунальщики. Организация, к слову, уже получала предупреждение от жилищной инспекции с требованием устранить неисправность до 18 апреля текущего года. Но воз и ныне там.
«В прокуратуру города поступило обращение жителей многоквартирного дома по улице Набережной по поводу слива сточных вод с территории хладокомбината в реку Зея. Данное обращение зарегистрировано в прокуратуре. По нему принято решение о перенаправлении по компетенции в природоохранную прокуратуру. Заявители получат ответ в установленный законом 30-дневный срок. При наличии оснований прокуратура примет необходимые меры реагирования», — прокомментировала старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Юлия Адушева.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Тында и Магдагачи получат 143 новых контейнера для мусора: инфраструктура региона обновляется
вчера, 11:42 -
В Белогорске вернули воду в дома на Горького, но трубу обещают заменить
19 августа, 19:19 -
В Тынде начали менять старые трубы у больничного комплекса
19 августа, 16:37 -
В Белогорске устраняют порыв на водопроводе: без воды остались несколько домов
19 августа, 10:01 -
Газ приходит в дома: жителям Свободного и Новоивановки рассказали, как подключиться
18 августа, 14:46 -
Новая котельная в Дальневосточном готова к сезону
18 августа, 13:45 -
В Благовещенске начался ремонт тепломагистралей №3 и №1: горячую воду отключат на две недели
17 августа, 16:53 -
В Токуре заменят старую котельную на современную модульную
17 августа, 9:15 -
Объекты ЖКХ в Приамурье готовы к зиме на 72%
16 августа, 19:37 -
Благовещенцев призывают не затягивать с подготовкой домов к газу
15 августа, 15:17
